Federación Andaluza de Espeleología y Descenso de Cañones, Cuevas, Simas, Cañones, Barrancos

Federación Andaluza de Espeleología y Descenso de Cañones

Ciencia, deporte y diversión

Junta Directiva

Federación Andaluza de Espeleología

y Descenso de Cañones

Elecciones 2021

Presidente.

D. Francisco José Hoyos Méndez.
presidente@espeleo.es

Vicepresidenta 1ª

Relaciones Institucionales – Andalucía Explora.

Dª. Inmaculada Ayuso Campos.
inmaayuso@espeleo.es

Vicepresidenta 2ª

Directora Comisión General Técnica.

Dª. Olvido Tejedor Huerta.
olvidotejedor@espeleo.es

Secretaria General.

Dª. María del Carmen Rodríguez Caña.
secretaria@espeleo.com

Interventor.

( No integrante de la Junta Directiva )

D. José Enrique Sánchez Pérez.
gerencia@espeleo.com

Vocal Comité Formación

Escuela de la FAE Cursos TD y Deportivos.

D. Luis Ángel Ramírez Díez.
formacion@espeleo.com

Vocal Comité de Jueces.

D. Francisco Gutiérrez Ruiz.
jueces@espeleo.es

Vocal Comité de Competiciones.

D. Sebastián Escudero Montero.
competiciones@espeleo.es

Subdirector

D. Víctor Alamillo Castro.
victoralamillo6@gmail.com

Vocal Comité de Mujer y Espeleología.

Dª. Cristina Pérez Díaz.
mujeryespeleologia@espeleo.es

Vocal Comité de Espeleología

Actividades y Formación.

D. José Ignacio Guerreros Claros.
escuela@espeleo.com

Vocal Comité de Descenso de Cañones

Actividades y Formación.

D. Francisco J. Pérez Martínez.
escuelacanyones@espeleo.es

Vocal Comité de Instalaciones

Técnicas e Infraestructuras Deportivas.

D. Eduardo Camarena López.
educadiz@hotmail.com

Vocal Comité Científico

Seminarios - Congresos - Simposiums.

D. Antonio Alcalá Ortiz.
a.alcala@telefonica.net

Vocal Comité de Publicaciones

Revista Andalucía Subterránea - Anuario - Artículos Web.

D. Hipólito Sánchez Martínez.
publicaciones@espeleo.com

Subdirector

D. Manuel González Ríos.
andaluciasubterranea@espeleo.es

Vocal Comité de Espeleosocorro Responsable del ESAN

D. José Povedano Ábalos.
pepepove@gmail.com

Vocal Comité de Escuelas Deportivas.

Dª. María del Carmen Torres Gutiérrez
escueladeportiva@espeleo.es